30.11.2011

Выводы. Отпуск. Много букв

Я думаю этот пост многим не понравиться, и может я им даже могу оттолкнуть от себя людей... но...
Я не знаю почему, но по не понятным мне причинам хочу все же высказать свое мнение.

Я занимаюсь скрапом уже где-то 1,5 года.
Свой блог я веду всего 8 месяцев. За это время я нашла и познакомилась со многими мастерицами. Благодаря блогу, я познакомилась с мастерицами которые проживают в Эстонии. Нас очень мало тут, наверное всех можно пересчитать по пальцам, и это со всей страны!

Я хочу сделать небольшой перерыв в этой блого-сфере.
Причин этому несколько.

Наверное одна из самых больших это то, что мне тут что ли, стало как то не интересно и не комфортно.

Все чаще и чаще стали появляться посты о чем-то негативном.
К примеру некоторые писали о том, что у кого-то в городе случилось что-то. Может я конечно бесчувственная  но....
-но об этом все и так могут увидеть по телевизору или в нете.
-но когда мы заходим в блог, то хотим немного расслабиться, посмотреть на красоту и отвлечься от всех и всего. А тут заходишь и читаешь мало приятные вещи.

Все чаще и чаще стали появляться новые Challenge - блоги. Вот было их не так много, но было интересно! Были прекрасные задания, было интереснее участвовать, были прекрасные работы. А теперь их слишком много, и не многие могут похвастаться достойными заданиями! Да и к тому же участники начали так лепить (именно лепить ) открытки лишь бы что б с ними можно поучаствовать в сразу нескольких заданиях. От чего качество конечно теряется.

Еще интересно стало наблюдать за конфетками. Особенно в русскоязычных блогах. Всем известно что скрап материалы стоят не дешево, но большинство все же могут позволить купить себе нужные вещи. И когда кто-то объявляет какую-то конфету, то сразу налетает куча людей. Такое ощущение что не важно что разыгрывают, просто лишь бы записаться. Все налетают как мухи на сладкое...

Еще о Challenge - блогах. Может кто читал в контакте, то я там высказывала свое мнение по поводу ДК.! Куда не зайдешь везде одни и те же лица - что ДК, что топы. Такое ощущение складывается, что это престижно иметь Challenge - блоге какого-то крутого дизайнера. Я не отрицаю, что у них замечательные работы, но есть куча мастериц, у которых работы не хуже, но их имя не светилось нигде!

Так же я никогда не буду больше участвовать в каких-либо обменах!
Какое то время назад делала свою первую и последнюю серию АТС. Я очень старалась делала, подарочков туда положила, чтобы порадовать других. Но получила в ответ только одну АТС.



Так же я хочу изменить свой блог. Возможно он будет на другом сайте. Это зависит от того, смогу ли я все "разложить по полочкам" так как я хочу.

Так же я хочу переделать свой сайт. Чтобы людям, кто хочет заказать у меня какие-либо работы было проще найти то, что они хотят.

Так же мне необходимо сделать много. Но об этом потом и если все хорошо получиться!
А еще я хочу попробовать себя не только к скрапе!

И напоследок хочу извиниться за мой "русский". В последнее время я за собой заметила, что мне стало сложновато правильно излагать свои мысли, и я очень много делаю грамматических ошибок. Вы уж меня простите, но единственное место где я говорю по русски так это дома!



12 комментариев:

  1. Ну что же, надо-значит надо! Отдохнуть всегда полезно, появится вдохновение и силы на реализацию.
    Со многим согласна, практически даже и со всем. Объясняется все очень просто - приходишь сюда, зажмурившись от счастья, потому что все кажется таким прекрасным, кажется, что вот это - точно твое! А на деле оказывается, что, во-первых, не все так просто (это я про личные неудачи, они у всех бывают), а во-вторых, миром правят деньги. Иметь в дизайнерах именитую мастерицу очень полезно с точки зрения рекламы ЧБ, потому что у нее множество читателей, которые могут заинтересоваться. А за всем этим часто стоит магазин, которому ЧБ принадлежит. Насчет ТОПов все же не соглашусь, скорее всего, так происходит потому, что признанных мастериц все же за что-то признали, работы-то у них по большей части сногсшибательные - вот и выигрывают. Новички тоже выигрывают, я раз десять в топы попадала, несмотря даже и на то, что, пересматривая свои тогдашние работы сейчас, нахожу в них и ошибки, и неаккуратность, и плохие фотографии.
    Про малоприятные вещи в блогах. Кто его знает, может то событие так задело автора, что он(а) не смог(ла) промолчать? Хотя, конечно, бывает и так, что молчание - золото. Я вот не люблю читать про то, что вдохновения нет (девочки регулярно об этом пишут) - потому что такое настроение ужасно заразительно! Но понимаю, что когда его нет, руки так и тянутся чего-нибудь запостить и об этом всем рассказать - это такая природа человеческая, против нее не попрешь. Сама пару раз такое писала)))
    Обмены, судя по всему, вообще тухлое дело, постоянно читаю жалобы на почту, по мне, так не стоит и начинать. Ну, это, естественно, ИМХО.
    А вот ремонт, особенно, если он уже закончен - это прекрасно. И скрап-уголок - мечта!
    В общем и целом, что хочу сказать - разочарования бывают, но, надеюсь, скрап ты, Мария, не забросишь, хоть бы даже и ради себя - это ж так приятно - побыть наедине с собой! Так что будем ждать триумфального возвращения и фотографий обновленного рабочего места! Удачи и терпения!

    ОтветитьУдалить
  2. Видимо накипело......
    Но кое в чем я с тобой согласна.
    Не расстраивайся, все будет ок. А небольшой перерыв никому еще не повредил)
    Надеюсь, мы скоро опять увидим твои прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, обустраивай свой уголок, доделывай ремонт, немного отдахни и возвращайся. Буду ждать твои скрап-творения.
    р.с.если переедишь на новый инет-адрес, не забудь пригласить свою тёзку

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то у тебя смотрю совсем никакого настроения))
    Бывает... насчет челленджей согласна, становится менее интереснее, да и люди действительно очень много работ стали делать для галочки. ну это уже зависит от каждого..
    а ты все же сильно не расстраивайся, все наладится, вот увидишь. думаю, это еще и зимне-осенняя хандра, у меня недавно такое было состояние. ничего не хотелось делать, ни работать, ни бумажками заниматься.. ничего.. но потихонечку начала в себя приходить)) Надеюсь, что не потеряю тебя)) Ты уж совсем надолго не покидай, ладно?

    ОтветитьУдалить
  5. Машуль,думаю ты не одна такая,которым все это уже надоело(((((
    Перерыв пойдет на пользу.Вот увидишь!
    А про блоги...дизайнеров и задания....Я вообще перестала участвовать в заданиях.Делаю то,что хочу.

    ОтветитьУдалить
  6. Машунь, ты просто устала и видишь всё в черном цвете, отдохни и насладись приближением нового года!!!
    Все не так страшно, ведь тебя никто не заставляет участвовать во всех конкурсах, я тоже не могу с одной работой в десяти заданиях, иногда вообще открытки складываются просто так для души, ведь главное получать удовольствие от проделанной работы, а не выиграть какой-то там приз :о)
    А с АТСками тебе наверно не повезло, я почти на все свои получила ответные :о) Сейчас, правда, придется только с ними завязывать, а то заказная малая бандероль теперь стоить целых 4 евро!!! Ужас как много!!! А отсылать свою работу не известно куда и не защитив, я не могу :о)
    Удачи и хорошего отдыха!!! И чтобы беленький снежок пошел, только без слякоти!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, если надо - отдыхай :) Будет скучно - пиши, даже в том же контакте :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я во многом согласна по поводу конфеток и ЧБ, которых как грибов после дождя появляется каждый день наверно. Зачем??.. непонятно.. в конфетках искренне не понимаю повального регистрирования на эту конфетку, а потом эти же кто выиграл, жалуются, что их выиграные 5 листов бумаги не радуют. И спрашивается, зачем тогда было участвовать? вобщем поменялось все как-то.. и не в лучшую сторону

    ОтветитьУдалить
  9. Нужно отойти в сторону(но не надолго!),отдохнуть набраться сил.Все будет хорошо!.)

    ОтветитьУдалить
  10. ойй девочки мои хорошие! Я и не думала что найду поддержку и что со мной кто-то согласиться! :) Мне так приятно что не я одна так думаю!
    Грусти у меня ни капли нету! У меня все прекрасно! Просто надо немного отдохнуть и набраться сил к сессии! И хочу в новый год войти с новыми силами и вообще со всем новым! Скрап я ни за что не заброшу. В голове много идей и я буду воплощать их в жизнь, и обязательно покажу вам!
    И я всегда есть вконтакте! А тех, кого там нет почта у меня всегда тоже работает :))

    ОтветитьУдалить
  11. забей... видимо, через это все проходят... когда начинала, тоже переживала, и в конфетки записывалась - но выборочно..)) потом поняла, что они мне не нужны - я могу купить себе всё, что захочу... и не хочу тоже могу купить..:)
    тоже старалась выиграть призы - и удавалось... да, в дизайнерах те же самые лица... но их время проходит, челенджам тоже нужны свежие идеи... я же стала дизайнером..)) даже двух блогов!
    думаю, главное раслабиться и получать удовольствие... а там всё будет... и очень
    хорошо..)) выше нос!

    ОтветитьУдалить
  12. а, забыла написать, что в обменах я тоже не участвую.. после того, как меня просто жестоко кинула( ... не важно), которая сама и затеяла обмен АТс, и с коробками, я решила, что лучше дарить радость своим близким, которые в ответ искренне улыбаются и говорят спасибо, чем стараться черную дыру раскрашивать...))

    ОтветитьУдалить