25.10.2011

Опрос. Digital paper

Девчонки, расскажите пожалуйста.
Я заметила в последнее время становится очень модно дигитальный скрап - штампы и бумага. Со штампами все проще.
А вот с бумагой ....
Кто нибудь из вас пробовал когда-нибудь распечатывать дигитальную версию скрап бумаги ?

Меня интересует :
1) Печатали ли вы дома на принтере и на каком ?
2) Печатали ли вы в других местах(в каких нибудь фото лабораториях или печатных центрах, или еще где-нибудь) ?
3) Отличается ли качество ?
4)  Кукую бумагу лучше использовать (плотность итд)?
5) Сколько это примерно стоит ?
6) Есть ли смысл вообще печатать самому или проще покупать скрап бумагу ?


Буду очень рада если кто-то поделится своим опытом!

6 комментариев:

  1. Приветик!
    Я знаю что многие печатают скрап-диги-бумагу. Но могу сказать так. Если хочешь печатать, то лучше в лабораториях. Могу поделиться своим опытом. Когда начинала только скрапить, то распечатывала бумагу на обыкновенном цветном принтере. Порой все было ок, иной раз где-то не прокрашивалось до конца. К тому же размер бумаги ограничивался только А4. Вообщем потом уже для себя я поняла, что все таки работать с КАЧЕСТВЕННОЙ бумагой намного приятнее, чем распечатаной на принтере. К тому же если капнешь хоть чуток воды, получались потеки, да и со временем цвета как бы выгорали. Конечно все зависит для каких ты целей хочешь. Если на открытки, то можно, но вот альбомы...лучше не надо. Да и принтер лопает УХ краски. С бумагой из лаборатории не сталкивалась, но знаю что есть. Спроси у Марины, она распечатывает для своих работ.
    Но сейчас такое количество бумаги, что выбрать есть из чего....и качественная и такая суперская, да и есть по приятной цене. Так что думаю лучше дизайнерскую брать. Но это мой взгляд. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Privet! Ja toze po na4aly raspe4ativala na printere lazernom, na raznyx tipax bymagi, kraska ne te4et , lytshe vsego na akvarelnoj. No tsveta ne takie jarkie. Da i mngo kraski beret ne vigodno, sprashivala v foto laboratorijax , dorogovato. Mne nravjatsa vse taki dizainerskaia bymaga, ka4estvom lutshe.

    ОтветитьУдалить
  3. Zabila spasibo za sislku na magazin4ik s tsveto4kami, yze zakazala, zdu s neterpeniem.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброго времени суток. Отвечаю на вопрос - я часто пользуюсь распечатанными на принтере фонами.Правда, у меня на работе стоит лазерник цветной, я стараюсь печатать на нем, во-первых, экономия средств (плачу не я), во-вторых, качество лучше. чем на струйнике, а, в-третьих, всегда под рукой нужный тебе материал: поискал в интернете, распечатал, работаешь, а скрап-бумагу фабричную еще найти надо.

    ОтветитьУдалить
  5. На струйном принтере лучше не печатать - качество низкое. лучше уж купить, по деньгам выйдет даже дешевле. MAPCAM: я честно говоря поражаюсь всегда, когда кто-то на работе распечатывает что-то для своих целей, тем более на цветном принтере и говорит, что "плачу ведь не я".. если бы я была руководителем фирмы и у меня был бы такой работник - он бы стал безработным в два счета, если я узнала бы. Благодаря таким работникам недалеко и до банкрота..

    ОтветитьУдалить
  6. Что же, и я отвечу...
    Считаю, что открытки (подаренные друзьям, а не сделанные для продажи) вполне могут быть сделаны из распечатанной на принтере бумаги. Ведь, по большому счету, открытка или подарочный конверт являются расходным материалом, у которых очень короткая жизнь. Единственно, если распечатываю на струйном принтере, то сбрызгиваю лаком для волос, чтоб закрепить краски от растекания (например, от слезы умиления именинника) :))
    Открытки, сделанные для бизнеса, продажи, должны соответствовать своему назначению, а значит, должны быть выполнены из профессиональных материалов - нормальная этика уважения как клиента так и себя, как профессионала...
    Страницы альбомов (по моему мнению) могут быть выполнены или из профессиональных материалов архивного качества, или из распечатанных в типографии листов. Типография, хоть и не дает архивного качества, но приближается к нему, а значит есть шанс радоваться альбому через много лет. Типографская распечатка незаменима пр создании собственных страниц-фонов (например, из дигитальных скрап-наборов).

    ОтветитьУдалить